Contacta
Salir Usuarios

menu móvilmenu móvil

Composición del Comité Ejecutivo

  • Presidenta Autonómica: María José Sáenz de Buruaga Gómez
  • Secretaria Autonómica: María José González Revuelta
  • Vicesecretario de Estrategia y Acción Política: Diego Movellán Lombilla
  • Vicesecretario de Organización y Política Local: Juanjo Alonso Venero
  • Vicesecretario de Acción Sectorial: Carlos Alberto Caramés Luengo
  • Vicesecretario de Comunicación: Alejandro Liz Cacho
  • Vicesecretario de Participación y Acción Electoral: Roberto Media Sainz
  • Coordinadora de Estrategia y Acción Política: Elena Castillo López
  • Coordinador de Organización y Política Local: José Luis Blanco Fomperosa
  • Coordinadora de Acción Sectorial: Amaya Landín Diaz-Corcuera
  • Coordinadora de Comunicación: Ana Urrestarazu Rodriguez
  • Coordinadora de Participación y Acción Electoral: María Jesús Susinos Tarrero
  • Presidenta del Comité Electoral Regional: María Isabel Urrutia de los Mozos
  • Presidente del Comité Regional de Derechos y Garantías: Francisco Javier Noriega Gómez
  • Secretario de Acción Municipal: Julián Vélez González
  • Secretario de Pequeños Municipios y Medio Rural: Cándido Cobo Fernández
  • Secretaria de Relaciones Institucionales: Luisa Fernanda del Val del Rio
  • Secretaria de Economía y Empleo: Elena Palacio Ortega
  • Secretario de Políticas Sociales y Familia: Antonio Gómez Gutiérrez
  • Secretario de Sanidad: César Pascual Fernández
  • Secretario de Educación, Cultura y Universidad: Manuel Estrada Sánchez
  • Secretario de Hacienda y Administración Pública: Rafael Gutiérrez Suárez
  • Secretaria de Igualdad: Tamara González Sanz
  • Secretario de Juventud: José Miguel Belmonte Cuevas
  • Secretario de Nuevas Tecnologías: Juan Corro Besseler
  • Secretaria de Redes Sociales: Carmen Bedoya Morton
  • Secretario de Estudios, Programas y Documentación: Eduardo Arasti Barca
  • Secretaria de Foros y Participación Ciudadana: Yolanda García Fernández
  • Secretario de Formación: Sergio Silva Fernández
  • Secretario de Acción Electoral: Gabino Martínez Sarabia
  • Secretario de Relaciones con los Grupos Institucionales: Amancio Bárcena Marquinez
  • Ministro de Fomento: Iñigo de la Serna Hernáiz
  • Alcaldesa de Santander: Gema Igual Órtiz
  • Miembro de la Junta Directiva Nacional: José Manuel Igual Órtiz
  • Diputada Nacional: Ana María Madrazo Díaz
  • Diputado Nacional: Diego Movellán Lombilla
  • Senador: Francisco Javier Fernández González
  • Senadora: Blanca Azucena Martínez Gómez
  • Senadora: Esther Merino Portugal
  • Portavoz del Grupo Parlamentario: Eduardo Van den Eynde Ceruti
  • Presidente de Nuevas Generaciones: Javier Fernández Soberón
  • Secretario de Nuevas Generaciones: Damián Alonso Sadia
  • Delegado del Gobierno: Samuel Ruiz Fuertes
  • Vocales:
    • Ildefonso Calderón Ciriza, Alicia Fontecilla Herrera, Rubén Pardo Capetillo, José María Alonso Ruiz, Reyes Mantilla Rozas, Ángel Vega Madrazo, Gustavo González de Monterrubio, Ángel Bordás Garcia, Almudena Gutiérrez Edesa, Alfonso Gutiérrez Roiz, Mónica Arce de la Torre, José Alfredo Vargas Romero, Joaquín Fernández Berjano, Íñigo Fernández García

Suscríbete a nuestros canales

  • Telegram
  • Periscope

Aplicaciones móviles

El uso de este sitio implica la aceptación del aviso legal del Partido Popular de Cantabria.
x

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies