Contacta
Salir Usuarios

menu móvilmenu móvil

Composición del Comité Ejecutivo

  • Presidenta Autonómica: María José Sáenz de Buruaga Gómez
  • Secretaria Autonómica: María José González Revuelta
  • Gerente Regional: Jesusa Sanchez Gómez
  • Vicesecretario de Acción Social y Sectorial: Carlos Alberto Caramés Luengo
  • Vicesecretario de Comunicación: Alejandro Liz Cacho
  • Vicesecretario de Estrategia y Acción Política: Diego Movellán Lombilla
  • Vicesecretario de Organización: Juanjo Alonso Venero
  • Vicesecretario de Participación y Acción Electoral: Roberto Media Sainz
  • Vicesecretario de Política Económica: Rafael Gutiérrez Suárez
  • Vicesecretario de Política Local: Julián Vélez González
  • Coordinadora de Acción Social y Sectorial: Tamara Gonzalez Sanz
  • Coordinadora de Organización: María Isabel Urrutia de los Mozos
  • Coordinadora de Participación y Acción Electoral: Yolanda García Fernández
  • Coordinador de Política Local: José Luis Blanco Fomperosa
  • Presidenta del Comité Electoral Regional: María Isabel Urrutia de los Mozos
  • Presidente del Comité Regional de Derechos y Garantías: Fco. Javier Noriega Gomez
  • Secretario de Acción Electoral: Gabino Martínez Sarabia
  • Secretario de Acción Municipal: Belen Ceballos de la Herrán
  • Secretario de Afiliación: Carmen Bedoya Morton
  • Secretario de Cultura y Universidad: Manuel Estrada Sanchez
  • Secretaria de Economía y Empleo: Elena Palacio Ortega
  • Secretario de Educación y Formación: Sergio Silva Fernandez
  • Secretario de Estudios, Programas y Documentación: Eduardo Arasti Barca
  • Secretaria de Fomento y Medioambiente: Víctor Manuel Gil Elizalde
  • Secretaria de Foros y Participación Ciudadana: Pedro Gorjón Mier
  • Secretario de Hacienda y Administración Pública: Rafael Gutiérrez Suárez
  • Secretaria de Igualdad: Tamara González Sanz
  • Secretario de Industria y Energía: Félix de las Cuevas Cortés
  • Secretario de Juventud: José Miguel Belmonte Cuevas
  • Secretario de Pequeños Municipios y Medio Rural: Cándido Cobo Fernandez
  • Secretario de Políticas Sociales y Familia: Luis Martínez Abad
  • Secretaria de Redes Sociales: Maria Luisa Peón Pérez
  • Secretario de Relaciones con los Grupos Institucionales: Amancio Bárcena Marquínez
  • Secretaria de Relaciones Institucionales: Luisa Fernanda del Val del Rio
  • Secretario de Sanidad: César Pascual Fernandez
  • Secretaria de Seguridad y Libertades Públicas: Samuel Ruiz Fuertes
  • Alcaldesa de Santander: Gema Igual Ortíz
  • Portavoz del Grupo Parlamentario: Iñigo Fernández García
  • Presidente de NNGG: Álvaro Aguirre Perales
  • Secretario de NNGG: Cintia Varela Saiz
  • Miembro de la Junta Directiva Nacional: Ana Belén Urrestarazu Rodríguez
  • Diputada Nacional: Elena Castillo Lopez
  • Senador: Javier Puente Redondo
  • Senadora: Amaya Landín Díaz-Corcuera
  • Vocales:
  • Alfonso Gutiérrez Roiz
  • Alicia Fontecilla Herrera
  • Almudena Gutiérrez Edesa
  • Aníbal Ruiz Gómez
  • Ángel Bordás Garcia
  • Ángel Vega Madrazo
  • Daniel Portilla Fariña
  • Gustavo González de Monterrubio
  • Ildefonso Calderón Ciriza
  • Joaquín Fernández Berjano
  • José Alfredo Vargas Romero
  • José María Alonso Ruiz
  • Mónica Arce de la Torre
  • Reyes Mantilla Rozas
  • Ricardo Edesa Sanchez
  • Rubén Pardo Capetillo

Suscríbete a nuestros canales

  • Telegram
  • Instagram

Aplicaciones móviles

El uso de este sitio implica la aceptación del aviso legal del Partido Popular de Cantabria.
x

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies